В кубанских газетах часто рассказывают

о многодетных матерях,

достойных воспитателях юных. В числе таких – и Тереса Антоновна Борзилова. Она специалист отдела по вопросам мер соцподдержки и соцобслуживания отдельных категорий населения УСЗН и при этом заботливая жена, мать двоих сыновей и дочери.

Тереса родом из Беларуси, где выросла в многодетной семье. После школы девушка мечтала стать учителем. Но с первого раза не прошла по конкурсу и устроилась на завод «Радиомагнитола». Здесь подружилась с кубаночкой Олей Калита из Ленинградского района. Поехала к ней на свадьбу и встретила свою судьбу – Сергея Борзилова, курсанта Ростовского ракетного училища.

Юную Тересу не испугала перспектива стать женой офицера. И вскоре после свадьбы началась для молодых жизнь «на чемоданах». На карте можно отметить много мест, где служил глава семьи Сергей Анатольевич. И рядом с ним все эти годы была верная спутница, друг, хозяйка домашнего очага, любимая и любящая мама Серёжи, Ани и Толи.

В 1995 году Борзиловы перебрались в Павловскую. Тереса Антоновна первое время работала по специальности – преподавала математику в СШ № 1, затем перешла в управление образованием, в отдел опеки и попечительства, а примерно год назад – в управление социальной защиты населения.

О своей работе она говорит, что ей подарена уникальная возможность быть рядом с теми, кому плохо, кто обделён вниманием и заботой, нуждается в поддержке. И каждому по мере сил помогает Т.А. Борзилова.

Главная же её гордость – дети. В школе они учились на отлично. Получили ещё и музыкальное образование. Двое старших уже обрели самостоятельность: Сергей и Анна – главные таможенные инспекторы в Краснодаре и Ейске. А младший Анатолий – курсант Калининградского военного института пограничных войск ФСБ. Серёжа минувшим летом женился, чему от души порадовались родители.

Скромная, немного застенчивая, отзывчивая, обязательная. Такой знают Тересу Антоновну коллеги и замечают, как часто сияют радостью её глаза – глаза счастливой женщины.

Л. Ермак.