Месяц для ветеранской организации роты ДПС был насыщен событиями. 10 ноября отметили профессиональный праздник, а в последнее воскресенье провели благотворительную акцию для матерей.

06-12-2014_06

Поздравления принимает Т.Д. Юрченко

В преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел (97 годовщина со дня образования милиции) ветеранский актив  на территории Павловского подразделения ДПС провёл митинг с возложением цветов и венков к мемориалу памяти погибших при исполнении служебных обязанностей. Присутствовали ветераны, родственники погибших, полицейские. После возложения все собрались в большом зале школы искусств, где чествовали ветеранов и сотрудников органов внутренних дел.

За патриотическую работу среди молодёжи и большой вклад в её воспитание вручили награды от краевого совета ветеранов правоохранительных органов. Медали «Ветеран МВД. Порядок, долг, честь» получили С.И.  Синица, Ю.А.  Горбунов, С.М.  Буглак, С.В.  Стрелецкий. Нагрудный «Знак почёта ветеранов МВД» – В.М.  Ставцев, Г.Б.  Лопатко, Л.П.  Бычек, Ю.А.  Юрченко, почётные грамоты – А.Я.  Головко, А.А.  Бардик, В.И.  Будлянский, В.В.  Степаненко, А.Н.  Скок, ценные подарки – С.В.  Вирченко, К.В.  Клименко, В.А.  Максимовский, А.П.  Воловодов. 20 ветеранов в отставке поощрены подпиской на «Милицейскую газету Кубани», пятерым объявлена благодарность. От руководства подразделения всем ветеранам вручена материальная помощь.

В последнее воскресенье ноября в России прошёл День матери. Ветеранский актив роты ДПС ст.  Павловской в честь праздника провёл благотворительную акцию «Чужих матерей не бывает».

Председатель совета Н.А.  Кирьян и член совета В.С.  Яковенко от всего коллектива поздравили матерей ветеранов роты ДПС. В первую очередь посетили на дому женщин, родившихся в 20-30-х годах прошлого столетия и испытавших тяготы войны, голод, репрессии и другие трудности. Вручили им цветы и подарки, поблагодарили за воспитание детей и внуков, которые посвятили жизнь службе в органах. Поздравление стало приятным сюрпризом для каждой женщины. При встрече они были растроганы вниманием, вспоминали о прошлом, о трудностях, которые приходилось преодолевать, работать от зари до зари и воспитывать детей.

Так, одна из них, А.С.  Гарбуз с момента образования в 1976 году подразделения ДПС работала в нём бухгалтером до выхода на пенсию. Общий трудовой стаж 40 лет. Воспитала сыновей. Старший – майор милиции  в отставке, а младший – продолжает работать в правоохранительных органах.

А в Международный день инвалида члены совета ветеранов встретились с некоторыми ветеранами в отставке, получившими инвалидность во время прохождения службы. Вручили им подарки и оказали материальную помощь.

Н.  Кандаурова.

Фото автора.