В школе № 12 состоялся товарищеский КВН. Море шуток и юмора в этот вечер ребята представили на суд жюри. Очень порадовали своими номерами команды болельщиков. Присутствующие замечательно провели время и отдохнули. В товарищеской встрече победили КВНщики СШ № 2.

Берегите природу!

В дни осенних каникул учащиеся 5-10-х классов участвовали в краевой экологической акции «Чистые берега». Они призывали население к сохранению природы родного края и поддержанию чистоты. Хотели, чтобы жители райцентра помнили об экологии и бережно относились к природе.

В этот день ребята убрали мусор по берегам реки Сосыка, а после оформили проект «Чистые берега», наметили план дальнейших рейдов по поддержанию чистоты родной реки.

Профилактика     вредных привычек

В последние месяцы в крае зарегистрировано несколько случаев употребления учащимися образовательных школ синтетических наркотиков, которые закончились смертельным исходом.

Активисты от школьного самоуправления провели акцию по сбору подписей в поддержку здорового образа жизни «Мы за жизнь без наркотиков». В этот день в 5‑11-х классах состоялись тематические часы общения по программе «Антинарко».

Девочки и мальчики 9‑11-х классов стали участниками круглого стола «Проблема наркомании – общая проблема. Все «за» и «против» добровольного экспресс‑тестирования». Гостем круглого стала стал фельдшер‑нарколог ЦРБ И.А. Колмычек. Ребята задали вопросы по проведению предстоящего тестирования и внесли предложения. В этот же день учащиеся 7‑8-х классов на тематическом мероприятии «Сбережём себя здоровыми» с культработниками Л.А. Левкиной и И.А. Радченко обсудили пагубное влияние никотина и наркотиков на детский организм.

Работа в школе по программе «Антинарко» ведётся в течение всего учебного года и направлена на профилактику наркомании, алкоголизма и табакокурения.

Жить без конфликтов

Неделя толерантности прошла во всех школах района. Ребят учили быть терпимыми к окружающим. В СШ № 12 провели часы общения на тему «Что такое толерантность?», «Толерантность – дорога к миру» и другие, акции «Забор» толерантности», «Радуга настроения», «Комплимент», работала «Почта доверия».

Учащиеся старших классов раздавали буклеты и листовки с «Правилами толерантности». В конце недели девочки и мальчики из образцового фольклорного ансамбля «Радуга» (руководитель В.П. Ермолаев) исполнили для школьников русские и украинские танцы.

Н. Кваша,

библиотекарь СШ № 12.

Ст. Павловская.