«Олимпийские надежды» – так называются Всероссийские соревнования среди девушек и юниорок в Анапе. Приехали  сюда свыше 170 спортсменок из 32 регионов России, включая Крым и Севастополь.

09-12-2014_05Борьба была тяжелой, но «слабая половина» человечества доказывала раз за разом, что может за себя постоять. Боевое настроение и силу духа в участниц вселял комментатор соревнований, заслуженный тренер России Игорь  Колтыгин. Судейство было представлено высококвалифицированными специалистами, в числе которых арбитры международной категории Сергей Журкин и Василий Шишов. На награждении присутствовал старший тренер молодежной женской  сборной России Юрий  Чеботарёв.

На ринге  в спорткомплексе «Волейград» выступила и кандидат в мастера спорта из станицы Павловской, ныне студентка Ейского педколледжа Анна Иванова. 17-летняя юниорка сначала вышла в полуфинал, где одержала верх над победительницей первенства России этого года Дарьей Григорьевой из Ельца. А затем, одолев в финале Владу Калачёву из Кемерово, Анна была признана победительницей турнира в весовой категории до 81 килограмма. Об успехе девушки сообщил ее первый наставник, преподаватель ДЮСШ «Виктория» Владимир Ульянов. Сегодня же Анна тренируется у ейчанина Максима Алёшина.

А. Алексеева.

Фото предоставлено А. Гецовой.