завоевали в Ростове‑на‑Дону павловские атлеты

09-12-2014_10В столице Южного федерального округа прошёл чемпионат Северного Кавказа по силовому троеборью и жиму лёжа федерации AWPC. Более 250 спортсменов выявляли лучших в различных возрастных и весовых категориях.

Золотые медали завоевали учащийся школы № 3 станицы Павловской Дмитрий Бридня (весовая категория до 82,5 кг) и Руслан Федченко (СШ № 1, до 110 кг). Они выступали в жиме лёжа в экипировке.

В соревновании взрослых атлетов отличился инспектор филиала по Павловскому району Федеральной службы исполнения наказаний майор внутренней службы Александр Калашников. Он был первым в возрастной категории 40‑44 года и в весовой до 90 кг в жиме лёжа и в народном  жиме (штангу весом в 87,5 кг – это вес спортсмена, он поднял 24 раза).

Две золотые медали привёз из Ростова‑на‑Дону тренер наших спортсменов неоднократный чемпион мира и Европы Сергей Кириллов. Он их завоевал в жиме лёжа и в народном жиме.

Вскоре после соревнований в столице ЮФО наши юные атлеты поехали в Краснодар для участия в открытом чемпионате края в силовом троеборье и жиме лёжа.  Дмитрий Бридня в троеборье, а Руслан Федченко в жиме лёжа стали бронзовыми призёрами, а Максим Безвесельный (учащийся филиала монтажного техникума) завоевал две золотые медали. Максим и Дмитрий  выполнили нормативы первого взрослого спортивного разряд, а Руслан – первого юношеского. Учащийся СШ № 12 Дмитрий Апальков стал второразрядником, Виктор Фоменко (СШ № 3) – третьеразрядником.

Юношеские разряды после этих соревнований присвоены ребятам из третьей школы Егору  Саадие, Дмитрию Салимову, Данилу Дорошенко, Игорю Морозову, Максиму Мацневу, Ивану Завгороднему.