В начале декабря в малом зале администрации района состоялась рабочая встреча энергетиков и представителей власти. В ее работе приняли участие глава района А. Мельников, его заместитель А. Орехов, главы сельских поселений, члены Совета района, специалисты администрации, а также директор филиала ОАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети С. Плужник и  исполняющий обязанности начальника Павловского участка электрических сетей (РЭС) А. Мандрыкин.

12-12-2014_06В ходе встречи были озвучены итоги работы предприятия за этот год, обозначены планы на будущее. Обсуждались меры, предпринимаемые для  повышения качества и надежности электроснабжения потребителей, перспективы развития электросетевого хозяйства. Подняты вопросы соблюдения охранных зон  вдоль воздушных  линий электропередач и реконструкции уличного освещения.

Затронули и проблему несанкционированного потребления электроэнергии, которое негативно сказывается на качестве  предоставляемых услуг, приводит к перегрузкам в сетях, иногда и к травматизму.

Особое внимание было уделено  взаимодействию энергетиков  и органов муниципальной власти при возникновении  и устранении последствий стихии или внештатных ситуаций.

С. Касьян.