Настроение и медали

12-12-2014_18Сотрудники межпоселенческой библиотеки вместе с Е. Грицаном, ведущим специалистом отдела по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, краевого методического центра, пригласили к себе необычных гостей.

На праздник «Я верю, что все женщины прекрасны…» пришли семь приемных семей из станицы Павловской. С Всероссийским днем матери поздравила директор библиотеки Л. Гайворонская. С музыкальным приветом выступила учащаяся детской школы искусств А. Дорохина, исполнив песню «Наши мамы – самые красивые». Библиотекарь Н. Потёмкина продемонстрировала видеооткрытку и провела для маленьких гостей викторину «Узнай этот мультик». Ее коллега С. Горгуль подготовила выставки новой детской литературы, которые привлекли внимание не только юных читателей, но и их родителей. Да, еще приходила задорная Клоунесса (заведующая детским сектором клуба ЗАО «Колос» Е. Кривега) и пригласила в хоровод игр.

В память о вечере милым гостьям вручили медали «Моя мама – лучшая на свете!».

(Соб. инф.)

Три радостных             события

Весёловские  пенсионеры начали встречать  День матери на огоньке в ДК.

Культработники подготовили сценарий, а группа «Веселянка» – музыкальные номера. Скучать, скажу, не пришлось. На следующий день мы, вокалисты, отправились на концерт в станицу Незамаевскую. «Веселянка» осталась приемом довольна.

Волнительным и трогательным получился конкурс в Доме культуры под названием «Лучшая мама на свете». С удовольствием болели за три семьи-участницы. Героями стали Юлия Саджая с сыном Стасом, Аля Мазур и Женя, Татьяна Белякина и Аркаша. Мамы с упоением рассказывали о детях, как проходит их обычный день, кто их друзья, чем интересуются. Были и соревнования. Например, участницы с закрытыми глазами «кормили» фигурки малышей морковкой. Или, не снимая темной повязки, на ощупь по рукам из множества ребят узнавали своего родного. Победила же дружная семья Мазур.

Л. Остроух,

председатель Веселовской первички совета ветеранов и участница ансамбля «Веселянка».

«Нежной,                  ласковой самой»

Литературно-музыкальная композиция под таким названием состоялась в центральной библиотеке.

Мы пригласили наших ветеранов. Эти женщины отдали служению книге не один десяток лет. За столом собрались близкие по духу и времени люди. Ведущая М. Дубко подобрала душевные слова о мамах, предложила викторины и даже беспроигрышную лотерею. Поздравили коллег директор библиотеки Л. Левенец и председатель проф-кома Е. Иванова. Собравшиеся ветераны читали проникновенные стихи, в том числе и собственные, вспоминали, делились новостями. Сделать атмосферу в зале по-настоящему теплой, уютной помог музыкант и автор-исполнитель В. Кобцев.

Е. Иванова,

заведующая сектором                              центральной библиотеки.

За поддержку                детворы – грамоты

В сельском клубе хутора Нового организовали  концерт под названием «Самым любимым и родным!».

Вели его О. Сухацкая и Д. Спиридонов. Более часа дорогих мам поздравляли хорошими песнями, стихами и сценками дети и взрослые. В особой, торжественной обстановке мамы, чьи сыновья и дочки участвуют в кружковой работе и художественной самодеятельности, получили благодарственные письма. За поддержку устремлений детворы наградили И.Н. Перевозня, Л.В. Борка, С.В. Тюленеву, Н.Н. Ефанову, Е.Ю. Кутельма, С.Ю. Черныш, Н.В. Гайдамака и В.А. Тимохину. Дети из кружка «Умелые руки» преподнесли женщинам красивые букеты.

Далее вечер продолжился конкурсами, было много подарков и сюрпризов. Помогли же в создании атмосферы праздника депутаты районного Совета О.В. Толстопятова, Ю.А. Шлома и руководители фермерских хозяйств А.И. Конюхов и А.В. Дубина.

В. Киссирова,

директор сельского клуба.

Две большие даты

Накануне Всероссийского дня родных сердцу женщин заведующая детским сектором Незамаевского Дома культуры Н.С. Курило вместе с ребятами посетила дома замечательных мам. Е.Г. Павлова, Э.В. Мазун и С.И. Серая растрогались от добрых речей и поделок.

29 ноября в ДК  станичников ждал тематический праздник. На втором этаже развернулась выставка декоративно-прикладного творчества (ее руководители Т.Н. Караваева, О.Н. Лисица). Гости смогли увидеть то, что умеют создавать юные незамаевцы. Много теплых слов осталось в книге отзывов.

В зале же, где не было пустых кресел, шел концерт. Стихами, частушками и песнями его открыли дети. Мастерство показали участники спорткружка «Шотокан». Выступили и взрослые – Е. Изюмская,                                            Е. Холостовская, Л. Трушкова, народный вокальный ансамбль «Еюшка», фольклорный коллектив «Казачьи напевы» (В. Козина), группа «Веселянка» (В. Костюк).

4 декабря на базе ДК собрали на огонёк членов общества инвалидов. Удалось это благодаря самой беспокойной и неравнодушной руководительнице первички ВОИ М.А. Сай. Материальный вклад в доброе дело внесли предприниматели А.Н. Бескоровайная, В.В. Сёмка, фермеры С.Э. Горбач, Н.И. Полевик, А.А. Зернов, В.В. Зюков, В.Н. Зеленский, В.В. Сальников, В.В. Мачулин. Культработники подготовили развлекательную программу. Викторины и конкурсы провели библиотекарь Т.В. Евглевская и культорганизатор Е.Н. Изюмская.

Е. Холостовская,

художественный  руководитель СДК.

Вместе  не скучали

Праздник в детском саду № 12 села Краснопартизанского не был утренником, а турниром.

Пока малыши в белых майках и черных шортах настраивались на спортивную борьбу, пришедших мам и сотрудниц сада поприветствовала заведующая Л.В. Луценко. Маршируя под музыку, ребята выстроились в ряд. Никаких девизов и гимнов – детвора с удовольствием прочла стихи, дружно исполнила песню (ответственная за мини-концерт – преподаватель И.А. Авакян).

И вот долгожданные игры. В две команды «Солнышко» и «Ромашка» на полных правах вошли мамы В.В. Кочерга, К.А. Кузнецова, М.А. Козулина, В.В. Коваленко, С.С. Никоненко и С.С. Тимошенко и их сыновья и дочки. Соревнования для них придумала воспитатель Н.И. Пелипенко. Сначала команды сделали зарядку, потом вышли на старт в эстафетах «Накрой стол для чаепития», «Погуляй с сестрёнкой», «Магазин», «За подарком». Азартным был и конкурс для мам, в ходе которого предстояло выяснить, кто больше всех сможет прыгнуть через скакалку.

В итоге победила дружба! Все юные спортсмены, которым от трех до пяти лет, вручили мамам открытки, сделанные на занятиях с воспитателями. Мы очень благодарны коллективу педагогов за необычный День матери, настроение, общение.

Е. Густинович, Н. Сова

и другие мамы разновозрастной               группы МДОУ № 12.

Светло от маминых улыбок

В Новолеушковском сельском поселении  отмечать День матери стало традицией. К нему подготовили и провели цикл мероприятий.

Школьники участвовали в конкурсах рисунков «Самая милая, самая любимая» и стихотворений «Единственная и неповторимая», работала выставка детского творчества.

В клубе «Сударушка» проведена развлекательная программа «Женское счастье». Участники молодежного клуба «Золотая молодежь» поздравили женщин-матерей, находящихся в геронтологическом отделении Новолеушковской участковой больницы.  Под руководством специалиста по молодежной политике Е.А. Алексеевой и молодежного актива ребята посетили на дому участниц Великой Отечественной войны. Теплые слова в адрес мам звучали из уст Артема и Оксаны Денисовых, Юлии Ющик, Юлии Алексеевой. В станичном совете ветеранов  (председатель   Л.М. Дороничева)  для ветеранов войны, труда, тружеников тыла, инвалидов хор «Родные напевы» исполнил задушевные песни.

Памятные подарки вручила матерям   менеджер ЗАО фирмы «Агрокомплекс» Е.В. Погуляй.. Спонсорами праздника стали генеральный директор ООО «Новолеушковский завод строительных материалов» М.М. Нурудинов, председатель АФК «Кубань» С.В. Богатырев, предприниматель Е.В. Рябинин, фермер С.А. Старков.

Завершил праздничную декаду концерт во Дворце культуры, подготовленный художественным руководителем Л.Н. Давиденко. Программу «Родней, чем мама, человека нет!» вела О.Н. Жидкевич. В ней чередовались выступления ансамбля народной песни «Яблочко», вокальной группы «Неразлучные друзья», «Шаг вперед», хор «Родные напевы», танцевальные коллективы «Конфетти» и «Фейерверк», дуэта «Девчата», аккордеонистов А. Улисковская, А. Кунин, Е. Давиденко. Всем мамочкам подарили цветы, изготовленные детьми и специалистами Дворца культуры.

Л. Руденко,

заместитель главы Новолеушковского сельского поселения.