12-12-2014_24В прошлую субботу в газете «Кубанские новости» под рубрикой «Православные храмы Кубани» читатели могли познакомиться с материалом спецкора Валентины Беспалой. Посвящен он павловскому Свято-Успенскому храму. Статья получилась лишним напоминанием нам с вами активнее проявить себя в краевом конкурсе «Жемчужины Кубани». Величественное сооружение представляет Павловский район, а электронное голосование проходит на сайте Союза журналистов края «Кубанский репортёр» до 1 февраля 2015 года (www.s-kub.ru/golosuj-za-zhemchuzhinu-kubani-3).

Грустно, но пока лишь 164 клика в пользу павловской святыни. Это очень-очень мало! Нас обошли ближайшие соседи – кинотеатр «Горн» и храм пророка Ильи в Ленинградском районе, усадьба атамана Уса в Староминской, «Поле казачьей славы» в Кущевской, памятник паровозу в Тихорецке и др. В лидерах рейтинга – дом-музей имени Короленко (почти 7 тысяч «да») и скала Киселёва (6 тысяч). Они представляют Геленджик и Туапсе.

Земляки, голосуйте за Свято-Успенский храм! Может быть, он и не войдет в десятку лучших архитектурных, исторических и природных достопримечательностей края. Но это голосование – возможность показать, что он нам дорог, что дорога малая Родина.

Я. Ляшенко.