В конце ноября в Павловском отделе ЗАГС прошло торжественное заседание семейно-консультационного центра, посвящённое Дню матери.

Собрались молодые семьи, пары, подавшие заявления на заключение брака. Начальник отдела Ирина Борисовна Пернакий поздравила супругов-юбиляров. Александр Алексеевич и Августина Платоновна Жалковы в этот день отмечали 50-летие семейной жизни.

12-12-2014_21Познакомились они в августе 1964 года в Тюменской области, откуда родом Августина. Александр работал в геологоразведке. Был выходной день, Августина сидела на закате дня в лодке и любовалась пейзажами. Её заметил Александр. Присел рядом, разговорились, а когда пришло время прощаться, Августина быстро встала, и лодка накренилась так, что Александр упал в неё. Вот так с тех пор и плывут они в одной лодке по реке с названием «семья».

С 1980 года живут в Павловской. Глава семьи с 18 лет и до сегодняшнего дня работает водителем. Августина  Платоновна была учителем в школе, а в Павловской трудилась в  ЗАО «Агропромхимия».

Рука об руку шли они по жизни, делили пополам и радости, и печали. Вырастили детей. Сын Андрей с супругой Еленой живут и работают в Павловской. Воспитывают замечательных детей – Станислава, Ирину и Дарью. Дочь Анна вместе с семьёй живёт в Краснодаре. С супругом Игорем и сыном Богданом они частые гости у родителей.

В этот день для золотых юбиляров вновь прозвучал марш Мендельсона, супруги поставили подписи в книге торжественных регистраций и приняли поздравления от детей, внуков, гостей и участников заседания. Особенно растрогало выступление младшего внука. Он с огромной любовью к бабушке и дедушке говорил совсем по-взрослому о верности и преданности. Для семьи Жалковых спел Виктор Кобцев. В память о торжестве супругам вручили приветственный адрес губернатора Краснодарского края.

Эстафету поздравлений подхватила председатель профкома ЗАО «Агропромхимия» Ирина Александровна Чехла. Она зачитала супругам приветственный адрес и вручила ценный подарок от коллектива предприятия, в котором Августина Платоновна  проработала более 20 лет.

Н. Кандаурова.