20-12-2014_08Очень некрасивая история произошла не так давно в Павловской. Следствием её стало возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 306 УК РФ. Речь идёт, поясню, о заведомо ложном сообщении о совершении преступления. Максимальная санкция статьи – от двух до шести лет лишения свободы.

Что же случилось? Житель района обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Он сообщил, что какой‑то злоумышленник воспользовался его паспортными данными, оформив банковский кредит на его, заявителя, имя! Сумма приличная – 158 тысяч рублей.

При производстве дознания по данному делу полицейские установили, что подозреваемый сам лично оформил кредит на своё имя, но платить за заём не захотел. Когда дебитор стал получать письма из кредитного учреждения о необходимости погашения задолженности, он решил пойти на обман.

Как видим, из этого странного намерения ничего хорошего не вышло. О данном происшествии рассказал старший дознаватель отдела дознания ОМВД России по Павловскому району майор полиции Н. Павленко.