Для участия в краевых соревнованиях по дзюдо в Анапу прибыли мальчишки и девчонки со всей Кубани. В ДЮСШ № 4 собрались ребята до 12 лет. За медали боролись хозяева, Апшеронск, Геленджик, Краснодар, Кропоткин, Крымск, Сочи, Усть-Лабинск, Новороссийск, ст. Старовеличковская, Калининская, Тихорецкий, Туапсинский, Павловский и Северский районы.

Н. Давтян и Н.Воржов после церемонии награждения

Н. Давтян и Н.Воржов после церемонии награждения. Фото предоставлено А.Киселевым

Более 400 спортсменов выступали в 16 весовых категориях. И сразу на двух татами. За соблюдением правил следила судейская коллегия во главе с Расимом Аскеровым, который поприветствовал гостей, а участникам турнира пожелал честной борьбы.

«Наши ребята старались, хотя не у всех получилось пробиться в финал, – отмечает тренер и директор павловской ДЮСШ «Виктория» Александр Киселёв. – Психологически не был готов, не настроился на выигрыш Александр Лядский. Пока не хватило опыта Ивану Реуцкому (он занимается год). Надеюсь, что у парней будет еще шанс показать себя, изменив подход к поединкам. Бронзовые медали анапского турнира в напряженной борьбе завоевали Никита Воржов (42 кг) и Николай Давтян (+ 55 кг). Скажу так: у обоих случились некоторые тактико-технические недочеты, да и много достойных желающих в их весовой категории было на победу.

Впереди же у павловских дзюдоистов в конце декабря открытый краевой турнир на приз председателя Совета района М. Нурудинова и подготовка к февральскому первенству края. Работы много.

Кстати, большое спасибо папам моих воспитанников – Ю. Реуцкому и Л. Давтяну – за организацию поездки в Анапу».

А. Юрина