В текущем году на территории района зарегистрировано шесть дорожно‑транспортных происшествий, связанных с наездом на людей на пешеходных переходах. В них шесть человек получили травмы, из них двое – несовершеннолетние.

20-12-2014_07Последнее ДТП произошло 9 декабря в 18.15 на перекрёстке улиц Горького и Гладкова ст. Павловской. 17‑летняя участница дорожного движения переходила дорогу по «зебре», на зелёный сигнал светофора, но стала жертвой халатности со стороны водителя, который допустил на неё наезд и скрылся с места ДТП.

В целях снижения количества ДТП, активизации работы по выявлению правонарушений, допускаемых водителями на пешеходных переходах, в период с 15 по 24 декабря на территории района проводятся профилактические мероприятия «Пешеходный переход».

Уважаемые родители! Берегите своих детей, не допускайте их нахождение на дороге без присмотра. Водители и пешеходы, будьте взаимовежливы, соблюдайте правила дорожного движения, не подвергайте свою жизнь и здоровье опасности. Пешеходы, применяйте светоотражающие элементы в тёмное время суток.

К. Серый,

заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району, подполковник полиции.

А. Бардик,

командир роты ДПС                    ст. Павловской,                    майор полиции.