Алексей Мельников в эти дни встречается с жителями  района

Такие рабочие встречи пройдут с декабря по март. Их цель – выявить и устранить недостатки, влияющие на качество жизни земляков.

20-12-2014_14В среду глава района побывал в Новопластуновском сельском поселении, где встретился с коллективом индивидуального предпринимателя С.Н. Походина, членами ТОСов, пенсионерами и другими жителями. Он рассказал о социально‑экономическом развитии района, итогах уходящего года и перспективах. Было много вопросов, на которые жители получили обстоятельные ответы.

Например, о медицинском обслуживании населения. А.В. Мельников и присутствующий на встрече главный врач ЦРБ Х.М. Кантулов пояснили, что сокращение лаборантов в участковых больницах нисколько не повлияет на оперативность (так как для этой цели приобретён автомобиль), а главное – повысит качество анализов: с помощью новейших технологий в исследовании крови в краевых лабораториях врачи смогут устанавливать более точный диагноз. Алексей Владимирович подчеркнул, что вопрос здоровья людей для него является приоритетным, поэтому у новопластуновцев в будущем году появятся два офиса врача общей практики и будет заменена машина «скорой помощи».

В Павловской на встрече с коллективами детского сада № 5 и школы искусств обсудили проблему пассажирских перевозок. Администрация района, пояснил А.В. Мельников, приобретает два автобуса и ещё столько же будет куплено в новом году. Заключен договор с добросовестным предпринимателем, который способен качественно оказывать эту услугу населению. Шла речь и о прокладке новых тротуаров, устройстве пешеходных переходов, освещении улиц. Все эти вопросы глава района взял под личный контроль.

С графиком встреч каждый житель может ознакомиться на официальном сайте администрации http://pavlraion.ru    и высказать свою точку зрения по любой проблеме. Для него, считает глава района, очень важно мнение людей.

Е. Удовик,

специалист                           администрации района.