Чуть более десяти лет  в районе существует  ООО «Электроплюс». Предприятие проектирует и выполняет монтаж линий электропередач (мощностью 0,4  и 10 кВт)  и внутренней электропроводки. С его руководителем Г.Г. Дорошенко также встретились накануне профессионального праздника.

– Геннадий Георгиевич, сколько людей у вас в подчинении?

– В настоящий момент работают 20 человек. Три подразделения. Проектная группа разрабатывает всю техническую документацию, возглавляет ее Аркадий Дмитриевич Ботыгин. Два производственных участка. Один занимается высоковольтными линиями электропередач – всеми работами там ведает Александр Васильевич Попко. Второй – монтажный – специализируется на устройстве сетей внутри помещений, возглавляет его Роман Владимирович Черный.

 – Десять лет для предприятия – еще небольшой возраст. Скажите, а коллектив молодой?

 

На снимке (слева направо): техник-проектировщик Степан Геннадьевич Мызников, инспектор отдела кадров-экономист Ирина Алексеевна Чистякова, главный инженер Аркадий Дмитриевич Ботыгин, инженер-проектировщик Сергей  Иванович Мирошниченко.

На снимке (слева направо): техник-проектировщик Степан Геннадьевич Мызников, инспектор отдела кадров-экономист Ирина Алексеевна Чистякова, главный инженер Аркадий Дмитриевич Ботыгин, инженер-проектировщик Сергей Иванович Мирошниченко.

– В свое время наше предприятие являлось структурным подразделением ЗАО «Агропромэнерго», после реорганизации многие продолжили работать у нас. Более 27 лет в отрасли водитель телевышки Александр Иванович Ищенко. Не занимать опыта и нашему главному инженеру проектов Аркадию Дмитриевичу. Он, кстати, только на нашем предприятии успел передать свое мастерство двум молодым сметчикам и двум проектировщикам. Ценный работник и Владимир Николаевич Нестеренко – он специалист по высоковольтным линиям.

– Что в районе сделано вашим предприятием?

20-12-2014_23

Сметчик-проектировщик Елена Витальевна Черная и Геннадий Георгиевич Дорошенко обсуждают детали проекта.

– В станице Павловской обу­страивали уличное освещение. Сейчас выполняем техническое обслуживание более чем 1700 фонарей и сто щитов приборов учета. Есть договора с администрациями поселений на аналогичную работу в других станицах и на хуторах района.

Благодаря усилиям нашего предприятия электрифицированы и ряд производственных объектов  – в частности, мега-ферма племзавода «За мир и труд». Выступаем субподрядчиками у строительных организаций и предприятий «Кубаньэнерго». Работники выезжают в другие районы края, Адыгею, Ростовскую область. В городе Шахты, например, нашими услугами воспользовался частный швейный цех.

– Чем в настоящее время занимаетесь?

– Есть объекты в Каневском районе, а также выполняем монтаж уличного освещения в поселке Сосыка и ул. Комсомольской станицы Павловской.

В целом, прошедший год сложился удачно, получили небольшую прибыль. Средняя зарплата – около 20 000 рублей. Что будет дальше – прогнозировать сложно. Поставщики уже уведомили, что расходные материалы подорожают на 20 процентов. Тем не менее, поздравляю  коллег с праздником, желаю семейного благополучия и стабильной работы.