Главный тренер сборной России Фабио Капелло отметил, что академия футбольного клуба в Краснодаре является лучшей в мире. Его слова цитирует портал «Чемпионат.com»:

«Увиденное стало для меня шоком. В хорошем смысле. Пожалуй, это лучшее подобное заведение, которое я видел в своей жизни. Ни один клуб в мире не может с ним пока сравниться. Я не оговорился – в мире. Всё, что касается инфраструктуры и работы с молодыми футболистами – это эталон. Создание таких академий – это тот путь, по которому должен двигаться российский футбол».

Филиал академии ФК «Краснодар» действовал и в нашем районе. Но два года назад его закрыли из‑за отсутствия в  Павловской футбольных полей. Единственное поле – на стадионе «Урожай» – едва выдерживает нагрузки: ведь на нём проводится за сезон до 100 и более матчей районного и краевого уровней. Остаётся надеется, что после реконструкции стадиона, которая должна пройти в будущем году, появится запасное поле, и на нём смогут тренироваться юные футболисты. И тогда, возможно, филиал ФК «Кубань» в Павловской возобновит работу.

(Соб. инф.)