Мой малыш при падении с горки получил серьёзную травму. Как выяснилось позже, разрыв селезёнки. В карете «скорой помощи» примчались в районную центральную больницу. Хирург Н.В. Парфёненко и анестезиолог А.А. Лунёв решили сначала сделать УЗИ внутренних органов. После исследования стало понятно, что Платону требуется немедленная помощь. Из-за внутреннего кровотечения медлить было нельзя.

В хирургическом отделении ребёнка приготовили к операции, которую сделали Н.В. Парфёненко и М.Н. Степаненко. Перед врачами стояла сложная задача – нужно было сохранить важный орган для растущего организма.

Состояние малыша было тяжёлым, поэтому он попал в реанимационное отделение. Не отходил ни на шаг от мальчика А.А. Лунёв, ежедневно навещал Н.В. Парфёненко, наблюдал за состоянием маленького пациента И.Н. Борисов. Весь медперсонал реанимации проявлял высокий профессионализм и сердечность, чуткость и бережное отношение к человеческой жизни.

Однако, как это ни прискорбно, одно хирургическое вмешательство влечёт за собой другое. Состояние только стало стабилизироваться, как вновь плохие новости – нужна ещё одна операция. Последние сутки в ЦРБ были тяжёлыми и для медиков, и для родственников мальчика. Врачи И.Н. Борисов и С.В. Андреев, проявляя отеческую заботу, делали всё возможное, чтобы подготовить ребёнка к операции.

Реаниматолог С.В. Андреев после суток дежурства сопроводил Платона в детскую краевую клиническую больницу, где и прошла очередная операция. Краевые специалисты отметили, что павловские врачи вовремя оказали квалифицированную помощь, благодаря чему все органы удалось сохранить.

Я поняла, что в мире есть люди, которые сжигают свои сердца и души, отдавая все силы и любовь, борются за спасение ребёнка, за каждую детскую улыбку, за каждый шаг, за каждое мгновение счастья. Мне посчастливилось встретить таких людей в самое тяжёлое время жизни.

В. Истратова.

Ст. Незамаевская.