26-12-2014_02Инициативу губернатора Александра Ткачева подарить новогоднее настроение маленьким жителям Донецка и Луганска поддержал весь край.
Более 1750 коробок с подарками для детей Донбасса отправили сегодня из Краснодара. Волонтеры со всего края участвовали в акции, предложенной губернатором Краснодарского края на форуме «За Веру, Кубань и Отечество».
– Нам снова нужно объединить силы! И помочь детям юго-востока Украины встретить новогодние праздники, – предложил глава региона во время форума. – Давайте сделаем еще одну акцию, соберем подарки нашим маленьким друзьям. Им сейчас тяжело.
Волонтеры ответили, что с удовольствием примут участие в этой акции. И сдержали слово! Во всех городах и районах края на базе центров социального обслуживания населения были открыты точки сбора новогодней гуманитарной помощи. И сегодня праздник для детей Донецка и Луганска отправился в путь! Фура в 100 кубометров – почти 36 тыс. подарков – игрушки, вещи, сладости.

– Зная, какая тяжелая ситуация сложилась на Донбассе, мы, кубанцы, не могли оставаться в стороне – это наши близкие соседи, наши братья, – отметил сегодня губернатор Кубани Александр Ткачев в «Твиттере».

26-12-2014_06– Мы сразу же, даже не задумываясь, откликнулись на призыв губернатора! – рассказывает участник благотворительной акции Алексей Садовский, студент краснодарского технического колледжа. – Ну а как иначе? Я считаю, каждый ребенок должен быть счастливым, тем более, в Новый год! И уж точно независимо от того, что происходит в стране и в мире!
Быть равнодушным – совсем не по-кубански, говорят волонтеры. Их, кстати, на погрузке коробок с подарками собралось 63 человека – ученики образовательных учреждений со всего края – юные инженеры, спортсмены, художники и музыканты. А обеспечить охрану важного груза вызвались представители кубанского казачества.
Колонна с подарками детям Донбасса в данный момент уже покинула пределы Краснодарского края и движется по территории Ростовской области.

Пресс-служба администрации Краснодарского края