31 декабря заканчивается осенняя призывная кампания.

23-12-2014_07

Cотрудники военкомата А.Г. Стадник, О.Ю. Гринькова и Т.М. Евтушенко сегодня на переднем «фронте». Они занимаются первоначальной постановкой на воинский учет, призывом, практической помощью при поступлении в вузы, оформлением дел и выдачей различных документов ребятам.

Ряды Российской армии пополнили в октябре-декабре 104 новобранца из нашего и Крыловского районов. 8 декабря на командно-сборный пункт уехали сразу 14 парней. Отсрочки получили 102 молодых человека (большинство – для продолжения образования). Альтернативную же службу проходить никто не пожелал. В длительном розыске по отделу военного комиссариата по Павловскому и Крыловскому районам находится один молодой человек с хутора Первомайского.

– Призыв идет по наряду Министерства обороны РФ и в соответствии с необходимыми законодательными актами, – дополняет картину начальник отдела ВК КК Валерий Викторович Григоренко. – Мы организовали более качественное изучение будущего контингента систематически уточняли данные и списки, выезжали в сельские поселения. С инспекторами военно-учетных столов провели инструкторско-методические занятия. Если сравнивать с прошлогодней кампанией, то тогда в армию ушли 88 парней. В Вооруженные Силы РФ мы отправили пять казаков. Совместно с сотрудниками отдела МВД разыскали и доставили на заседание призывной комиссии трех уклонистов. Хорошо потрудились инспектора ВУС Старолеушковского, Незамаевского, Атаманского и Среднечелбасского поселений.

Уверен, что результаты нынешнего призыва не будут хуже.

А. Алексеева.