Краевая федерация футбола подвела итоги сезона 2014 года. Его председатель, ви-це‑губернатор Иван Перонко вручил награды победителям. В десятку лучших детских тренеров вошёл и Евгений Лелюх, работающий в Павловском ДЮСШ.

23-12-2014_06Его воспитанники, 2001‑2002 годов рождения, выиграли турнир команд спортивных школ Кубани, который прошёл в селе Ольгинка Туапсинского района. Эта же команда летом стала чемпионом края по пляжному футболу.

В детстве и юности Евгений увлекался футболом и лёгкой атлетикой. С 1992 года работает тренером в ДЮСШ, заочно в 1996 году окончил Кубанскую академию физической культуры. Некоторые его воспитанники связали свою жизнь с игрой миллионов. Например, вратарь Алексей Дугнист. В своё время он окончил футбольную школу при команде «Зенит» (Санкт‑Петербург), сейчас защищает цвета команды первой лиги российского чемпионата «Тосны» из одноимённого города Ленинградской области.

Евгений Николаевич известен на Кубани не только как детский тренер, но и как футбольный арбитр. Он обслуживает матчи чемпионата края среди команд высшей, первой и второй лиг. С весны до осени в выходные дни его трудно застать дома, так как приходится выезжать на арбитраж матчей в города и станицы Кубани. А о его квалификации говорит следующий факт: в 2011 году павловчанин вошёл в число пяти лучших футбольных судей края.

В. Викторов.

Фото М. Касьяна.