Как работается промышленным предприятиям райцентра в наше непростое время?

Год 2014-й неумолимо приближается к своему финалу,  и вряд ли за оставшееся время что-то может  кардинально  повлиять на его итоги.

Прочитав эту тематическую страницу, вы узнаете о положении дел на двух предприятиях –  ОАО «Павловский мясокомбинат» и «Экспериментальный завод «Павловский» (бывший авторемзавод).

Первое производит мясные продукты питания,  второе  –  всевозможные изделия из металла. Но этим различия, конечно же, не исчерпываются. Одно из основных, может быть, связано с количеством трудоустроенных людей. Таковых на комбинате в несколько раз больше. Это свидетельство того, что  востребованность потребителем пищевой продукции в независимости от времени и прочих условий гораздо выше спроса на всякие иные  товары.

Однако нельзя не увидеть и сходства двух предприятий, негативно  влияющего на производственные и экономические параметры – оба испытывают дефицит заказов. Первое – в меньшей  степени, второе  – в большей. Причин  немало. И искать  их надо не в нашем районе, а далеко за его пределами – в высоких кабинетах,  где принимаются судьбоносные решения.