Хоть и говорят, что пьяному море по колено, нет правил без исключений. Иной раз достаётся именно тем, кто хватив  лишку и потеряв контроль над самим собой, делает всё, чтобы навредить себе.

23-12-2014_09Не так давно возбуждено уголовное дело в связи с избиением человека. Проживает он в Украинской. Неустановленный пока хулиган нанёс станичнику несколько ударов руками и ногами по телу. Согласно заключению судебно‑медицинской экспертизы, пострадавшему «причинён тяжкий вред здоровью».

В этот день пришлось вызывать «скорую помощь», чтобы доставить мужчину в больницу. Его госпитализировали, поместив в травматологическое отделение.

Выяснилось, что житель Украинской, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, шёл по улице, заходя при этом во дворы соседей. Можно предположить, что назойливый и неадекватный визитёр кого‑то очень сильно рассердил. И тогда эмоции вырвались наружу физической силой.

Между тем часть 1‑я 111‑й статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до восьми лет.

О. Калита,

следователь СО СМВД России по Павловскому району.