В период осенних каникул 152 учащихся нашего района отдохнули на базе санатория «Белые ночи» в г. Сочи. Так поощрил школы, ставшие победителями и призерами в муниципальном этапе VII Всекубанской спартакиады школьников, глава района А.В. Мельников.

29-11-2014_03Ребята 7-8 классов школ № 1, № 2 (ст. Павловская), № 11 (ст. Старолеушковская), № 18 (хут. Упорный), № 19 (хут. Красный), ДЮСШ «Виктория» в течение пяти дней отдыхали и оздоравливались в лагере «Осенний марафон» спортивной направленности при этом санатории. До города-курорта ребята добирались на специально заказанных автобусах, колонну которых сопровождали сотрудники ДПС.

Погода баловала, поэтому все запланированные мероприятия удалось провести. А их было немало: «Весёлые старты», прогулки к морю, экскурсия в Олимпийский парк, игры на открытых площадках, зарядка, дискотеки, конкурсы, ежедневные тематические праздники и вечеринки. Кроме уютных комнат и разнообразного питания, детей порадовала возможность ежедневно посещать бассейн и кинотеатр, спортивный и тренажерный залы, теннисный корт, играть на футбольном поле и волейбольной площадке. На территории санатория расположен дендропарк, поэтому чистый воздух и интересные экскурсии придавали сил и бодрости ребятам.

За это короткое время девочки и мальчики из разных школ района сдружились, были одной большой командой, активно участвовали во всех мероприятиях, радовались выпавшей возможности пообщаться и отдохнуть на Черноморском побережье. Очень не хотелось ребятам покидать лагерь.

Организовать и провести смену помогли учителя физической культуры С.А. Залозний, И.В. Шкирич (СШ № 2), Ю.А. Жежелев (СШ № 11), Т.И. Гредчина (СШ № 18), О.И. Головчанская (СШ № 19), А.В. Волокитин (СШ № 10), И.Е. Гармаш и тренер В.Д. Сидоренко (Старолеушковская школа-интернат), учитель музыки И.В. Архицкая и биологии Н.Г. Потемкина (СШ № 1), немецкого языка Т.Ю. Корсунова (СШ № 11), тренер ДЮСШ «Виктория» А.А. Костенко, специалист отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации района Д.Н. Прокопец и методист районного информационно-методического центра С.В. Волокитина. А начальником лагеря, где отдохнули дети, была заместитель директора центра дополнительного образования детей № 1 ст. Павловской Э.А. Пономарёва.

Н. Кандаурова.