Виктория – сотрудница одного из учреждений Павловской. Она рассказала, как её семье удалось решить жилищную проблему.

Сначала обратилась в квартирно‑правовую службу. Там рассказали о возможных вариантах реализации данного вопроса. Виктория хотела приобрести квартиру в новом доме, она подала заявку через Интернет в Кубанский центр поддержки населения в выделении субсидий. Ответ ждала три месяца. Он пришёл в электронном виде: заявка принята и рассмотрена.

После этого, собрав необходимые документы, павловчанка приехала в вышеупомянутый центр. Написала заявление на получение субсидии. Прошло ещё несколько месяцев, прежде чем Викторию проинформировали о том, что её имя внесено в реестр получателей безвозмездных средств. Сумма – 306 тысяч рублей.

После этого оформила ипотечный кредит в Сбербанке – под 12,25 процента. Сумма в                  1 млн 100 тыс. рублей оказалась максимальной из возможных в её конкретной ситуации. Учитывалось, в частности, наличие у Виктории материнского капитала и двух малолетних детей.

В конечном счёте 1 650 тыс. рублей были переведены «Агропромстрою» за двухкомнатную квартиру. Дополнительно пришлось потратиться на «доводку» жилья до кондиции.

18 июля 2013 года было оформлено право собственности. Семья уже живёт в новом доме.

Что касается ипотечного кредита, то его Виктории придётся погашать в течение 15 лет. Ежемесячно из зарплаты вычитаются                  8 100 рублей.

По такому же пути при желании могли бы пойти и другие жители района.