Перевёрнута ёще одна страничка в истории шахматных чемпионатов станицы Павловской. Статус открытого позволил привлечь к участию любителей древней игры из других поселений района. Наконец-то расставлены все позиции в турнирной таблице.

30-12-2014_22В десятый раз подряд чемпионом Павловской стал Б. Натальный – преподаватель школы № 10. Без поражений,  лишь с тремя ничьими и с 10,5 очка из 12 возможных он завершил соревнование. При определении призеров пришлось обратиться к дополнительным показателям. Вторым стал В. Касатонов, третьим – Д. Кашкаха. Оба набрали по 9,5 очка. Лидировавший на протяжении большого отрезка чемпионата С. Шушанян занял четвёртое место – 9 очков. Вышеперечисленные шахматисты – павловчане.

На пятом месте по дополнительным показателям оказался Н. Камынин (Новолеушковская) – 7 очков. Автор этих строк, имея тот же результат, стал победителем среди ветеранов. На втором месте новопластуновец В. Чурюмов – 5,5 очка. Третье место у павловчанина В. Давиденко – 5 очков. Призёров наградили грамотами и денежными призами.

Этот год завершится заключительным, новогодним, этапом Гран-при, который назначен на 28 декабря с контролем времени 15 минут на партию.