Капитолина Михайловна КУЩ – директор Атаманского ДК, руководитель хора и вокального ансамбля «Хорошее настроение».

30-12-2014_11– В этом году нам многое удавалось. Открыли дискоклуб «Кузнечик», клуб выходного дня «Солнышко». Работали детская агитбригада «Огонёк», клуб любителей поэзии «Лира», детские вокальный и театральный кружки, клубы «Надежда», «Современница», «Аккорд», «Патриот» и «Next». Для населения станицы организовывали развлекательные программы, семейные праздники, посиделки, театральные представления.

Коллектив пополнился молодыми специалистами. Это заведующая детским сектором Е.С. Шакуева, аккомпаниатор З.С. Шакуев, культорганизатор Н.М. Пронько. В этом году ещё больше молодёжи привлекли к участию в художественной самодеятельности.

Удалось найти и народных умельцев. Так, в марте организовали персональную выставку творческих работ местной народной умелицы Натальи Ольховой, которая и вяжет, и вышивает, и изготавливает куклы.

Культработники создали уголок кубанского быта, подготовили и провели отчётный концерт народного хора и народного вокального ансамбля «Хорошее настроение», фестиваль детского творчества «Юные звездочки Кубани» и другое.

Уходящий год для народного вокального ансамбля «Хорошее настроение» преподнёс несколько приятных сюрпризов. Например, в краевом смотре-конкурсе афганской и военно-патриотической песни он получил диплом II степени.

Члены семейного досугового клуба «Весёлый теремок» участвовали во многих мероприятиях, а ребята из клуба для подростков «Школа лидера» организовывали праздники и встречи.

Женщины из клуба инвалидов «Надежда» (руководитель С.А. Хлебко) Л.А. Дегтярёва и Т.М. Иванова заняли третье место в районном песенном конкурсе первичных организаций инвалидов.

В клубе любителей эстрадной песни «Аккорд» состоялась традиционная встреча трёх поколений «Это было, было…», почётными гостями которой стали ветераны войны и труженики тыла. Удался и вечер памяти Виктора Шитика, погибшего при исполнении воинского долга в Чечне. Интересно прошло и мероприятие «Россия, вперёд!», посвящённое Олимпиаде-2014.

А ребята из молодёжного досугового клуба «Поколение NEXT» (руководитель С.А. Хлебко) участвовали в конкурсе антинаркотической направленности «За здоровый образ жизни!» и заняли первое место.

Фото автора.