В ноябре по инициативе главы района А.В.  Мельникова в рамках районной программы «Осенний марафон» в санаторно-курортном комплексе «Белые ночи» (г. Сочи) была организована лагерная смена для детей, любящих  спорт и активный образ жизни.  О таком подарке победителям  VII  Всекубанской спартакиады мы уже писали в предыдущих номерах «Единства». Однако в редакцию пришло несколько писем, которые мы  публикуем.

Незабываемый отдых

Группа учащихся школы  №  19 вместе с педагогом О.И.  Головчанской отдыхали и оздоровлялись в санаторно-курортном комплексе «Белые ночи». Программа была насыщенной, познавательной и интересной. Каждый день расписан по минутам, не было места грусти и скуке. Ежедневно организовывались спортивно-массовые мероприятия, показательные выступления спортивных школ, мастер-классы, экскурсии, а также ни с чем не сравнимая прогулка по Олимпийскому парку.

Мы благодарны всем тем, кто организовал эту поездку и подарил нам массу впечатлений, положительных эмоций и возможность приобрести новых друзей.

Алина Крыжняя,

ученица 8 класса школы № 19.

 Хут. Красный.

До новых встреч!

На осенних каникулах мы с классным руководителем И.В.  Архицкой тоже побывали  в этом оздоровительном учреждении.

Огромное количество ярких впечатлений и эмоций, фотографий и рассказов привезли с этой поездки. Бесплатно отдохнули в одном из самых живописных уголков Кубани. Ежедневно наслаждались весёлыми играми, купанием в бассейне, прогулками по великолепному дендрарию и отдыхали у моря. А как вкусно нас кормили!

Но самое яркое впечатление – поездка в Олимпийский парк. Мы были  поражены величием спортивных объектов, восхищены «Поющим фонтаном» и  преображением  самого города. Уезжая, мы сказали Сочи и санаторию «Белые ночи»  не «Прощай!», а «До новых встреч!».

Учащиеся 9 а класса СШ  №  1.

Побывали                               в красивых местах

Мы за спортивные успехи получили подарок – поездку в санаторий у моря. Сопровождала нас учитель физической культуры Т.И.  Гредчина.

Гуляли по парку. Там очень красиво, а какой  замечательный воздух! Дышали и не могли надышаться.  В парке растут редчайшие деревья и растения. Мы фотографировались в красивых местах.

У нас была увлекательная поездка в город Сочи на олимпийские  объекты. Экскурсовод нам рассказал о городе,  о его достопримечательностях. Мы видели олимпийские стадионы, трассу, где проходила «Формула-1». А самое замечательное – это музыкальный фонтан. Такое никогда нельзя забыть – это на всю жизнь!

Хочется поблагодарить поваров и персонал пансионата за вкусную еду и хорошее обслуживание. Спасибо администрации района, руководителям  школы и родителям за эту увлекательную поездку.

Учащиеся школы № 18.

 Хут. Упорный.