Некоторые люди крадут «от нечего делать» и порой быстро забывают о своих «заимствованиях».

30-12-2014_23Одному жителю Новопетровской надо было съездить на мотоцикле в Новолеушковскую к подруге. Но поскольку бензина в баке не было, решил его «взять» у своего земляка.

Перелез через забор, оказался во дворе. Уже было темно. Открыл дверь незакрытого гаража. Нашёл в нём канистру с каким‑то содержимым. Вынес наружу. Понял, что ошибся – в ёмкости был тосол. Не уходить же со двора ни с чем!

Зашёл в кухню, где горел свет. Увидев мобильник на столе, положил его себе в карман. Дальше его взор привлекла кастрюля с супом. Как оказалось – харчо. Вынес во двор и тут же съел без всяких столовых приборов. Пустую кастрюлю оставил во дворе, а сам перелез через забор и направился домой.

Минут через десять пришёл знакомый и предложил выпить. Согласился. Через время другой собутыльник пригласил к себе в гости, чтобы продолжить кутёж. Опять не возражал. Когда один из товарищей собрался идти домой (был без верхней одежды), запросто отдал ему свою куртку, забыв, что в ней лежал похищенный телефон.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Харчо, полтора литра, может потянуть на несколько лет исправколонии.

О. Калита,

следователь СО райотдела полиции.