Наталья Викторовна КВАША  – библиотекарь СШ № 12, поэтесса и  руководитель литературного объединения «Ступени»:

– Особенно приятно было то, что в уходящем году коллектив «Ступени» приглашали на конкурсы и встречи. Посчастливилось побывать на фестивалях «Родники земли кубанской» в Тихорецке, «Полёт души моей» и в конкурсе «За жизнь» в Усть-Лабинске. Туда съехались поэты и барды со всего Краснодарского края. Принимали нас очень хорошо. За творческое и духовное стремление развивать культуру Кубани я и мои коллеги А. Оленцов и                                                                     А. Брежнев получили дипломы. Были отмечены Н. Склинская, А. Борш, А. Ходус, Е. Филобок. Подобные мероприятия поднимают настроение, дают толчок к новым творениям.

А в конце ноября меня пригласили учащиеся СШ № 10. Говорили на разные темы, читали мои стихотворения, я им  – свои новинки. Потом была встреча в СШ № 2. И снова поэзия, песни, игры с детьми… В этом году вдохновение посещало часто, так что число поэтических строф увеличилось.

Год запомнился ещё и тем, что прошла профессиональную переподготовку, получила диплом  и теперь я библиотекарь-педагог. Думаю, учиться никогда не поздно.