Провести длительные новогодние праздники без чрезвычайных происшествий  – такую задачу губернатор края Александр Ткачёв поставил перед главами муниципалитетов, работниками правоохранительных органов и других структур исполнительной власти.
29 декабря по данному вопросу он провёл в режиме видеоконференции заседание постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при главе администрации Краснодарского края.
Необходимо усилить контроль за выполнением противопожарных мероприятий и торговлей пиротехникой, полицейские  вместе с казачьими дружинами должны постоянно дежурить на вокзалах, рынках и других местах массового пребывания людей. При перевозке детей в каждом автобусе обязан быть медработник.
Эти вопросы были детально обсуждены еще 16 декабря на заседании такого же постоянно действующего совещания при главе Павловского района. Их вновь коснулся 29 декабря А.В. Мельников.  Он сказал, что в  нашем муниципалитете  новогодние мероприятия в школах проходят  на высоком организационном уровне. Были приняты дополнительные меры по защищенности объектов образования и культуры. В эти дни главам сельских поселений, руководителям коммунальных и дорожных  служб следует взять под личный контроль работу объектов газоэнерговодоснабжения, уже сейчас подготовить технику на случай борьбы с  возможными снегопадами и гололедицей.