По миллиону рублей благодаря федеральной программе «Земский доктор» получили супруги Киселёвы.
03-01-2014_04Оба окончили Саратовский государственный медицинский университет: Юлия – педиатрический факультет, а Максим –  лечебный. Сыграли свадьбу, родился малыш, а вот собственного жилья не было. Заинтересовались программой «Земский доктор», которая предусматривает выделение одного миллиона рублей врачу, уехавшему на работу в сельскую местность. Так оказались в Павловской.
Максим родился в Черкесске. Стать врачом решил к концу одиннадцатого класса, до этого хотел быть военным. А Юлия выросла в Пензенской области. По примеру родни захотела пойти в медицину. С 10-го класса тщательно готовилась к поступлению. Теперь в медуниверситете учится её младший брат.
Юлия – детский кардиолог, но из-за отсутствия ставки трудится участковым педиат-ром. Это её первое рабочее место.
Максим же до приезда в наш райцентр был хирургом в областной Саратовской больнице, так что опыт уже есть. Днём в поликлинике ведёт приём, по графику дежурит по ночам в отделении.
– Очень довольны, что оказались в Павловской, – говорят молодые врачи.  – Для ребёнка вполне подходит климат. И больница современная, и персонал квалифицированный.
Теперь за полученные два миллиона рублей супруги подыскивают в Павловской комфортабельное жильё.
В нашем районе по программе «Земский доктор» «подъёмный» миллион получили и другие молодые врачи, пожелавшие работать в сельской местности. Это А.А. Александрович, Т.С. Кириллова, О.С. Тимошкова, Ф.Г. Семёнова,  Д.В. Чернышов, А.С. Лукаш.