Старшая медсестра травматологического отделения ЦРБ Надежда Набиевна ПОЧАЕВА –  заслуженный медработник Кубани, имеет высшую квалификационную категорию. 2 января вместе с детьми и внуками, которые недавно перебрались в Краснодар, отметила 60-летие.
03-01-2014_05Надежда окончила медучилище, работала в клинической больнице Ташкента медсестрой-анестезиологом. После смерти мужа переехала с сыном на Кубань.
20 лет была медсестрой в отделении реанимации, затем перешла в травматологическое, где стала старшей медсестрой. За последние  годы отделение преобразилось. В нём чисто и уютно, в чём заслуга и Надежды Набиевны. Она контролирует медсестёр, которые своевременно выполняют назначения врачей, внимательны к больным.
– В Узбекистане прошла молодость, на Кубани – вся моя жизнь, – рассказывает юбилярша. – Работа очень нравится. Чувствую, что здесь нужна.
Кроме того, старшая медсестра помогает людям, сдавая кровь. Она удостоена звания «Заслуженный донор России».
К ней идут все: и стар и млад. Кто – с радостями, кто – с горем.  Пока мы беседовали, Надежда Набиевна только и успевала отвечать на вопросы медперсонала. Больным подсказала, как принимать лекарства и что делать дальше. И всё это с приветливой улыбкой на лице.
О подчинённых говорит с большим  уважением и благодарностью.
– Это мой второй дом,  – несколько раз повторила моя собеседница и провела небольшую экскурсию по отделению.
Надежда Набиевна стала главным человеком в жизни сына. Его она воспитывала самостоятельно. Он закончил военную академию в Саратове, сейчас работает адвокатом в Краснодаре. У него подрастают дочь и сын. Девочка хочет стать врачом-стоматологом, а мальчик  –  военным.
– Когда очень устаю, еду к сыну, невестке и внукам. У нас очень тёплые отношения. А недавно забрала к себе престарелую маму. Теперь живём вдвоём.
– Чего ждёте от нового года?
– Год Козы – мой год, поэтому жду, что он будет счастливым. Хочу, чтобы у моих детей и внуков всё было хорошо, а коллегам желаю здоровья.
Н.  Тарасенко.