К 45-летию вокально-инструментальный                       ансамбль «Орфей» сделал сам себе подарок –                                    концерт «Время мчится».
Двухчасовую встречу с мелодичной  песней из советского прошлого готовили артисты не одни. Помогали мастера по свету и звуку Юрий Нурпеисов, Дмитрий Гуртовой, Евгений Сергеев и Руслан Субботин, видеодизайнер Юлия Жукова, художник Татьяна Матерухина и ведущая Светлана Сахно.
– Как-то всё не случалось сделать такой вечер, – рассказывает художественный руководитель Виктор Чехутский. – И нас с этой долго вынашиваемой идеей очень поддержала директор ДК Анна Мельник, заместитель главы района Татьяна Бойко, профсоюзный лидер и специалист управления культуры Людмила Першина. А еще у ансамбля появились яркие концертные костюмы, сшитые мастерами из Краснодара. Произошли изменения в составе: к поющим мне, солисту Александру Карпунькину, гитаристу Сергею Берестовому, барабанщику Петру Сергееву добавился непоющий клавишник Валентин Чубарь.
На сцене царили не только наши голоса. Было время и для сюрпризов от друзей – пели Вечеслав Боршевич, Дмитрий Гуртовой, Инна Бердник, Владимир Ласица, Анна Мельник. На саксофоне играл сын нашего коллеги по ансамблю Василия Петрухина Александр. Полный зал реагировал очень эмоционально. Спасибо всем, кто столько лет с нами!
Мы получили не менее приятные материальные дары: от администрации района – ноутбук, а от руководства Павловского сельского поселения – сертификат на покупку фотоаппарата.
Сегодня ансамбль приступает к подготовке традиционного весеннего концерта к 8 Марта. В мечтах руководителя, сделать шоу вместе с музыкантами Краснодарского государственного эстрадного оркестра. Но это пока планы, которые обретут реальные очертания при денежной подпитке.
А. Алексеева.