17-01-2014_01Приятно, что и говорить, получать подарки в профессиональный праздник. Одними из первых с Днем российской печати нас поздравили корреспонденты телеканала «Кубань 24», приехавшие 13 января снимать репортаж об издании. Его в этот же день дважды показали в программе «Факты».
Не умолкали телефоны главного редактора, журналистов, ящик электронной почты переполнился. Мы получили приветственные адреса от давних друзей, коллег, руководства. Впервые к нам обратился атаман Кубанского казачьего войска, заместитель главы администрации края Николай Александрович Долуда: «От казаков Кубанского казачьего войска и от себя лично поздравляю коллектив редакции «Единства» с Днем российской печати! Более 150 лет назад в Екатеринодаре вышла первая газета «Кубанские войсковые ведомости». Её выпуск был тепло встречен жителями. Люди говорили: «Кубанский край вступил в новый период, над которым будущий историк с охотой остановится, с любовью разберет его подробнее». Сегодня летопись нашей жизни для будущих поколений непрерывно ведете вы, и вашему мнению и оценкам доверяют жители станиц и хуторов. Переоценить значимость работы, которую вы проводите, невозможно и тем более невозможно переоценить журналистский вклад в возрождение и развитие кубанского казачества, возвращение ему былого уважения и авторитета».
К этим словам присоединился и атаман Ейского казачьего отдела ККВ Василий Борисович Бережной: «Благодарю вас за освещение жизни казаков Ейского казачьего отдела, Кубани, за искреннее желание сделать наш родной край успешным и благополучным. Это наша общая цель. Желаю острого пера, интересных и полезных публикаций, высокого тиража и рейтинга, а главное – понимания и поддержки людей, для которых вы трудитесь».
(Соб. инф.)