С 13 по 30 января в краевом выставочном зале Краснодара традиционно работает фотовыставка «Кубань, воспетая мгновеньем».

20-01-2017_01Нынешняя экспозиция – это взгляд 70 мастеров на события 2014 года. Особенное место заняли фотографии, сделанные в горячих точках Украины, на Олимпиаде в Сочи. На выставке представлены снимки участников первого конкурса любителей «Мобильный репортер», который проводился на сайте краевого Союза журналистов. Всего же в зале можно увидеть более 300 отобранных жюри работ. Среди этого видового разнообразия нашлось место и кадрам из Павловского района от фотокорреспондента «Единства» Максима Касьяна. Их главные герои – простые люди.

Во время открытия экспозиции руководитель  организации журналистов Вячеслав Смеюха презентовал свою новую книгу под названием «Всё как у людей» со снимками животных. А по итогам нынешней выставки обязательно появится альбом «Золотой объектив Кубани-2».

Первым же посетителем выставки стал губернатор Александр Ткачёв. Он успел и посмотреть лучшие работы, и поздравить журналистов, и провести неформальную пресс-конференцию.

А. Алексеева.