Уроженец Старолеушковской С.В. Подобедов, 1965 г.р.,   –  холостой и нигде не работающий человек. Однако –  с богатым криминальным прошлым. В 2001-м получил 12 лет  лишения свободы за преступление, которое в Уголовном кодексе имеет очень короткое, но  красноречивое название: «убийство» (статья 105-я, часть 2-я). В позапрошлом году Сергея Владимировича освободили.

Мог бы быть тише воды,  ниже травы и скрупулезно   соблюдать законы, но вести себя таким образом у него не получилось. При этом он, на первый взгляд, ничего «такого» не совершил.

Однако в начале 2012 года в  отношении Подобедова суд установил определенные ограничения в виду восьмилетнего административного надзора: ему запретили выезд за пределы Павловского района,  раз в  месяц должен был являться в райотдел полиции  для контроля,  с 22 часов до 6 не имел права покидать пределы собственного домовладения.

Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за несоблюдение вышеперечисленных  ограничений,  Подобедов самовольно оставил свое постоянное место жительства в станице Весёлой и стал проживать в ст. Украинской. Никого не поставив о своём  переезде в известность, станичник тем самым  грубо уклонился от административного надзора.

Возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 314 УК РФ.
Хотя Подобедов раскаялся в содеянном и предпочел особый порядок рассмотрения дела,  суд не мог не заметить, что по месту жительства Сергей Владимирович характеризуется отрицательно и что он состоит на учёте в наркокабинете с диагнозом синдром зависимости от алкоголя.

С учетом такого рода данных, а также ввиду  рецидива преступления (это стало обстоятельством, отягчающим вину) суд вынес следующий вердикт: пять месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Если по возвращении домой  человек снова совершит подобную  глупость,  ему не отвертеться от еще более  жесткого наказания.