Павловчанка Оксана МАЗАЕВА домой приезжает нечасто, так как учится в Санкт-Петербургском государственном университете на экономическом факультете.

24-01-2015_25– Вариантов для поступления было много, – поделилась девушка. – Долго не могла выбрать что-то одно. Решение подсказали родители. Вместе решили, что экономист – очень перспективная и увлекательная профессия.

Студенческая жизнь насыщенна и даёт возможность познакомиться со многими интересными людьми. Так вышло и у Оксаны.

– Один из моих лучших друзей – вьетнамец, – рассказала студентка. – А ещё познакомилась с будущими геологами. Они очень весёлые. Наверное, это от того, что во время практики по два месяца проводят в лесу.

Общаясь с другими студентами, убедилась в том, что каждый из них имеет особенную черту характера, каждый по-своему уникален. А ещё у многих есть увлекательные и не очень истории, которыми охотно делятся. Соседки по комнате – студентки Татьяна Игнатова и Юлия Грабовецкая. Часто девчонки вносят разнообразие в мою монотонную жизнь.

Время от времени павловчанка работает волонтёром. С удовольствием посещает конференции, на которых читают лекции учёные из разных стран.

А летом устроилась на предприятие, где работала с документацией.

– Будущим студентам советую выбирать профессию по душе. Сложно учиться тому, что тебе не нравится, и работать там, где тебе не хочется.