Несмотря на многочисленные пре­дупреждения районной газеты, некоторые наши земляки снова и снова спотыкаются об один и те же грабли.

24-01-2015_059 января позвонили на стационарный телефон в один дом в Павловской. Человек сообщил, что он попал в автоаварию, находится в больнице и нуждается в деньгах, чтобы уйти от ответственности. Деду голос показался незнакомым, бабушка же уверяла, что это их внук Руслан, а голос изменился потому, что парень ударился головой при ДТП.

«Внук» просил 35 тысяч рублей.

Быстро подъехала какая-то машина. Номер её выносивший деньги дедушка не запомнил. Как и марку. Мужчина лет 25-30 представился Михаилом. Человек с деньгами спросил: где внук? Незнакомец ответил, что не знает, но предложил отдать деньги. Дед отказался. Тогда приехавший к дому на легковушке поднес к уху свой мобильник и произнес: «Руслан, дедушка не дает деньги!» Потом передал телефон. Хозяин дома услышал: «Дедушка, отдай деньги! Я приду вечером и все расскажу, сейчас меня не отпускают».

После этих слов человек поверил, что с ним действительно говорит его внук и отдал 35 тыс. рублей.

Только потом любящие дедушка с бабушкой позвонили настоящему внуку, и тот сообщил, что с ним все в порядке, ни в какую аварию он не попадал, а находится на шиномонтаже.

Лишившиеся денег написали заявление в полицию. Сотрудникам её удалось установить человека, которому отдали деньги. Им оказался таксист одной из служб Павловской.

В настоящее время ведется следствие.