В детстве Анастасия ЕНДЕРОВА любила рисовать, что-то выдумывать, мастерить поделки. Это и послужило толчком при выборе будущей профессии. Сейчас павловчанка учится в Академии архитектуры и искусств при Южном федеральном университете на факультете изобразительного искусства.

24-01-2015_26– Когда я окончила школу, не задумываясь решила поступить именно на тот факультет, что связан с рисунком и живописью, – говорит Настя. – Художественное образование очень увлекает. А ещё моя будущая специальность даёт право преподавания. Во время учёбы встретила многих интересных людей. Это однокурсницы, преподаватели и художники.

В свободное время Настя посещает вернисажи. Очень вдохновила её выставка работ художника О. Майборода, которая была организована в Ростове. Автор стремится рассказать и показать, как многолика и многозначна донская земля.

Нравится павловчанке работать вне мастерской, на открытом воздухе. Вдохновляют и являются источником новых уникальных образов поездки по руслу Дона. С интересом изучает девушка историю искусства.