Мария Николаевна ШИШ сегодня отмечает 80-летний юбилей. До сих пор её помнят и уважают коллеги. Мария Николаевна 25 лет проработала в рентген-кабинете районной больницы.

24-01-2015_02Родилась в многодетной семье в станице Ленинградской. Там же начинала трудовой путь. А с 60-го года живёт в райцентре. С будущим мужем Григорием Марию познакомил её двоюродный брат, мужчины вместе служили. Прожили супруги 35 лет.

Григорий Андреевич пошёл по стопам отца и, как Андрей Платонович, стал столяром. 40 лет трудился в колхозе «Комсомолец». Вырастили двух дочерей, дали им высшее образование. Светлана Григорьевна и её супруг Владимир Иванович – фермеры. У них две дочери. Обе получили высшее медицинское образование. Юлия работает врачом в Сочи. Аня – жена военного, сейчас живёт в Крыму, воспитывает сына.

Ольга Григорьевна и её супруг Борис Вячеславович – педагоги в СШ № 10. У них тоже двое детей – Ольга и Вячеслав. С медалями окончили школу, с красными дипломами – вузы. Сейчас со своими семьями живут в Краснодаре. У Ольги Борисовны подрастают сыновья Георгий и Тимур.

В семье ценят порядочность и трудолюбие. Именно такими качествами обладает юбилярша. В день рождения Марию Николаевну Шиш будут поздравлять не только дети, внуки и правнуки, но и председатель ТОСа № 16 Л.Г. Швец с ансамблем «Надежда» (Н.Г. Гордиенко).

Н. Кандаурова.

Санитарка-ударница

В трудовой книжке Марии Николаевны ШИШ лишь одна запись: «Санитарка центральной районной больницы». Она работала в рентген-кабинете, который содержала в идеальном состоянии.

Мария Николаевна награждена медалями «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина» и «Ветеран труда». Уже более 30 лет на заслуженном отдыхе.

Мы поздравляем её с юбилеем и желаем здоровья и долгих лет жизни.

Ю. Погорелова,

председатель совета ветеранов ЦРБ.