24-01-2015_11Стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В связи с этим я поинтересовалась у павловчан, а кого они считают патриотами.

Ирина Слепченко: «Всех ветеранов Великой Отечественной войны и тех, кто пережил то сложное время, работая в тылу, страдая в концлагерях или в плену. Сейчас понимаю, что многие подвиги и поступки во имя родины, самопожертвование остались незамеченными в силу различных обстоятельств».

Иван Кузнецов: «На словах любящих Отчизну «чисто и безудержно» – великое множество. Но патриот – не тот, кто занимается говорильней и митинговщиной, не тот, у которого всегда всё хорошо. А тот, кто реально что-то делает для того, чтобы жизнь людей в его стране становилась лучше, тот, кто не боится вскрывать недостатки и перегибы и бороться с ними».

Татьяна Кравченко: «Отважные люди те, кто жертвует собой. Прежде всего – это командующие и солдаты всех великих войн, те, кто страдал, был репрессирован, но не покинул своей земли в разные периоды истории. Но и ребята, что прошли Афганистан и Чечню, горячие точки, воевали, разве не герои? А разве не патриоты те, кто спасал людей в Крымске, Ейском районе? Или тот, кто собирает урожай, тушит пожар, отправляется в космос, создает шедевры ради пользы общества?»

З. Чукина,

нешт. корреспондент.