Сразу у двух сотрудников Павловского психоневрологического интерната сегодня юбилеи.

Николай Григорьевич 27-01-2015_03Луговой возглавляет наше учреждение более 18 лет. Под его началом построили двухэтажный корпус для 50 инвалидов. На первом этаже открыли отделение милосердия на 25 человек, нуждающихся в особом уходе. Реконструкция административного здания позволила выделить помещения для пищеблока и обеденного зала на 150 мест. Появилась у нас швейная мастерская, в которой инвалиды шьют спецодежду, карнавальные костюмы, шторы, а также ремонтируют свою одежду. Изменилась и территория. По предложению директора мы объявили конкурс на лучший дизайн зон отдыха. Результат – интересно оформленные уютные беседки, уголки для досуга и занятий творчеством.

Николая Григорьевича, которому исполняется 60, отличают компетентность, активная жизненная позиция, умение планировать и контролировать рабочий процесс.

Такая же круглая дата у младшей медсестры по уходу за больными Иды Владимировны Гришко (на снимке). Под ее присмотром более 20 инвалидов, которым требуется дополнительная забота. Под руководством дежурной медсестры она занимается достаточно сложной работой, которая не каждому по силам – обслуживанием и уходом за лежачими больными. Также Ида Владимировна помогает медсестре при проведении лечебных процедур. За 21 год ее работы в интернате не было случаев травматизма среди опекаемых, она с большой ответственностью относится к сохранности здоровья инвалидов.

В череде будней Ида Владимировна находит место для добрых эмоций. Она разводит цветы. К ее увлечению присоединились и наши опекаемые. С ранней весны до глубокой осени на территории интерната радуют глаз клумбы, за которыми ухаживает коллега.

С. Погиба,

старший воспитатель интерната.