шёл разговор на очередном заседании межведомственной чрезвычайной комиссии по предупреждению и пресечению самовольного строительства на территории Павловского района.

Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Павловский район Т.А. Черемискина ознакомила членов комиссии с планом мероприятий по предотвращению и выявлению самовольного строительства и занятия земельных участков на территории Краснодарского края, утвержденном распоряжением губернатора.

Во исполнение этого распоряжения комиссией принято решение об организации управлением архитектуры и градостроительства «горячей линии» в целях оперативного реагирования на обращения граждан по вопросам самовольного строительства в Павловском районе. А также о заключении с межмуниципальным отделом управления Росреестра по Краснодарскому краю, осуществляющим регистрацию прав на недвижимое имущество и государственный земельный надзор, соглашения о взаимодействии при выявлении фактов самовольного строительства и нарушений земельного законодательства.

Ведущий специалист управления архитектуры и градостроительства О.Н. Малицына рассказала о выполнении мероприятий по пресечению самовольного строительства в минувшем году. Реестр зданий и сооружений, возведенных с нарушением градостроительного и земельного законодательства, пополнился двумя объектами, исключено из реестра четыре объекта, так как два из них снесены по решению суда, один объект узаконен в судебном порядке, по четвертому вынесено судебное решение об отказе в сносе.

О. Малицына,

секретарь комиссии.