Зашел в одну из центральных аптек Павловской и горько удивился. Несчастный «Нафтизин», который стоил около 5 рублей, вдруг выходит больше 30 целковых. Валидол тоже подорожал до 45 рублей. Это что такое? Уже и самые простые лекарства пенсионеры себе не могут позволить.

А. Рой.

Ст. Павловская.

Уважаемый читатель! Оказывается, 20 января в прокуратуре края прошло межведомственное совещание. Там обсудили и ваш злободневный вопрос.

Факты роста цен на ряд социально значимых продуктов (мясо кур и свинину, сахар-песок, рис и капусту, гречневую крупу) вместе с признаками сговора уже стали основанием к направлению прокуратурой края материалов в антимонопольный орган. Принято решение о взаимодействии и оперативном обмене информацией между органами власти, контроля и правоохранительными органами. Решено создать мобильные группы во всех районах края. Они должны будут проверять ценообразование на продукты питания и лекарства.

Кроме того, на сайте прокуратуры края www.prokuratura-krasnodar.ru. уже работает специальный раздел. Каждый неравнодушный, обманутый покупатель сможет сообщить о завышении цен на продукты питания и лекарства. А проверять эти факты будут уже контролирующие органы.