Впервые за последние годы к старту месячника в районе приурочили не только митинг, автопробеги и линейки, но и большую культурную программу.

31-01-2015_08В Павловскую школу искусств пригласили 350 старшеклассников. Тех, ради кого и ведется в стране патриотическая работа, кому надо почаще напоминать об великой российской летописи, о наших героях, святых, взращивать уважение к армии,  старшему поколению и прошлому страны.

Учеников и преподавателей в фойе ждали специализированные книжные выставки из библиотек поселения, посвященные легендарным землякам, военной истории. На втором этаже патриотическим репертуаром встречал делегации духовой инструментальный ансамбль Дмитрия Жарука. А в зале на фоне ордена Победы прошел праздничный концерт «Белые птицы памяти», который вела Елена Ганиева. Его открыли обращения к ребятам главы Павловского поселения Максима Шмелёва, павловского станичного атамана Александра Балуды, заместителя председателя районного совета ветеранов Виктора Бойко.

Спели для юной зрительской публики сверстники из детского образцового фольклорного ансамбля «Радуга» и вокального коллектива «Гармония». Звучали голоса взрослого квартета «Хорошее настроение», ВИА «Орфей», агиткультбригады «Зеркало», солистов Виктора Чехутского, Ольги Обеленец, Вечеслава Боршевича. Удивили и показательные схватки юных рукопашников из военно-патриотического казачьего клуба «Багратион».

Я. Ляшенко.

Фото М. Касьяна.