3 февраля отмечает 60-летие Алексей Константинович ПИКУЛА. Возраст этого мужчины не соответствует состоянию его души. Он полон сил и оптимизма. Своими шутками поднимает настроение окружающим.

Вся жизнь павловчанина связана с автомобилями. На выбор профессии повлиял пример отца Константина Емельяновича.

Трудовой путь юбиляр начинал в автоколонне № 1488. Отслужив в Каменск-Шахтинском, вернулся на предприятие, которому отдал более  20 лет жизни. Работал на всех видах транспорта – занимался грузоперевозками, участвовал в уборке урожая. Возил пассажиров местными и междугородными маршрутами. За добросовестный труд получал благодарности и грамоты.

Затем работал на предприятии «Совтрансавто»  Ростова-на-Дону. Возил грузы в Польшу, Румынию, Германию. За плечами 40 лет водительского стажа и тысячи километров дорог. Последние семь лет работает в Москве. На фуре перевозит стекло для заводов Урала, Сибири и других городов. Исколесил всю Россию и  на отдых уходить не собирается.

Алексей Константинович и его супруга Наталья Николаевна воспитали двух дочерей. Радуют четыре внука, в которых бабушка и дедушка души не чают.

Н. Тарасенко.