В Ейском отделе Кубанского казачьего войска стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

25 января в Староминской команды допризывной казачьей молодёжи собрались на троеборье на приз главы района. По пять парней (9-11-е классы), из всех восьми районных обществ, прибыли в тир местного отделения ДОСААФ. Им предстояло выполнить программу троеборья, в которую включены стрельба из пневматической винтовки и из пневматического пистолета, метание спортивного ножа.

03-02-2015_07Заместитель атамана отдела Евгений Скороходов открыл соревнования рапортом атаману Василию Бережному о готовности к турниру и торжественному открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Группа знаменосцев вносит копию Знамени Великой Победы 1945 года – главный переходящий приз. С приветственным словом к молодому поколению обратился староминский глава и местный атаман Владимир Горб.  Благочинный Староминского округа иерей Алексий Самойленко вспомнил молодость и уроки начальной военной подготовки, призвал спортсменов любить Родину.

После небольшого концерта настала пора испытаний. Не упустили птицу удачи казачата Ейского РКО. Вторыми стали хозяева, третье место у каневчан. Павловчане чуть не дотянули до призеров, заняв четвертую позицию. Кстати, самым метким в стрельбе из пневматической винтовки стал представитель Павловского РКО Илья Малыхин, его результат – 35 очков из 50.

Е. Пустовая,

помощник атамана Ейского казачьего отдела.