03-02-2015_19На очередной «Прямой линии» 4 февраля в администрации района,  которую провел заместитель главы С.Г. Абрамян, жителями района было задано 15 вопросов. Это – благоустройство и освещение населенных пунктов, отлов бродячих собак, повышение цен на продукты и лекарства, низкое  напряжение в электросети, транспортное сообщение и другие.

Жительница ст. Незамаевской пожаловалась на низкое напряжение в электросети. Сергей Георгиевич пообещал, что работы по улучшению качества электроснабжения будут выполнены в марте 2015 года.

На вопрос жительницы ст. Новолеушковской о ремонте участка дороги по ул. Глиняной замглавы пояснил, что этот участок автодороги включен в план капитального ремонта на второе полугодие 2015 года в администрации Новолеушковского сельского поселения.

Жительницу районного центра интересует, проводятся ли у нас в районе проверки контролирующими органами цен в аптеках и магазинах.

В связи с заданием прокуратуры края о проведении проверки обоснованности повышения цен на социально значимые продукты питания с 26 января 2015 года администрация района и прокуратура организовали выездные проверочные мероприятия. Уже проверено шесть  торговых точек. Нарушений пока не выявлено, наценки на товары не превышают допустимую норму. В дальнейшем подобные  проверки планируется проводить еженедельно.

«Как решается вопрос  с отловом бродячих собак?» – спрашивает жительница ст. Павловской. Ей  пояснили, что в муниципальном образовании Павловский район 20 ноября 2014 года по результатам проведенных конкурсных процедур был определен исполнитель по отлову  (подбору и утилизации) безнадзорных животных   –  специализированное предприятие. Силами  его произведен отлов 61 животного. В дальнейшем эта работа продолжится.

Вопросы взяты на контроль в администрации района до полного их исполнения.

О. Штрауб,

ведущий специалист общественной приемной.