Взволновала меня статья редактора «Единства» В. Зинченко, опубликованная в номере от 13 января «О бедной газете замолвите слово». Трудные времена переживает печатная пресса во всей России. О причинах этого и говорится в данной публикации.

Районная газета всегда была в нашем доме. Я читал её со школьной скамьи. Любил, люблю и буду любить до конца своих дней. Она для меня как хлеб к обеденному столу. Как добрый и  злой рассказчик – высветит и хорошее и плохое. Несет весточки со всех уголков района. Мы радуемся, увидев  знакомые лица, радуемся хорошим делам, переживаем за беды других.

Я уверен, что никакой Интернет и прочие ультра-современные средства несравнимы с возможностями газеты, когда можно спокойно сесть или прилечь и почитать её  или даже перечитать. Я с  сочувствием наблюдаю за своими знакомыми, попавшими в плен Интернета. Для них он  как  наркотик, как маниакальная болезнь. Но только в какие сайты  они заходят? Вот в чём вопрос.

Не смогу сдержать себя, когда слышу из разбогатевших в разное время друзей и знакомых признания в том, что ни газет, ни книг они не читают и всё, что им надо, находят в Интернете. Но вряд ли они найдут в этой всемирной паутине материалы о своем районе, о своей станице. Знаю, что в  европейских странах житель города  считает своим патриотическим долгом выписывать местную газету. Это своего рода проявление любви к малой родине. Еще хотелось бы обратиться к руководителям и специалистам различных уровней власти и  депутатам всех Советов. Вы почти в каждом номере «Единства» красуетесь на фотографиях, о вашей работе пишет газета, поэтому сделайте все от вас зависящее, чтобы «Единство» осталось жить.

С уважением

В. Федоров.