В честь 71-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады сюрпризы ждали тех, кто пережил страшные дни голода и бомбежек города на Неве.

Председатель совета ветеранов Зинаида Степановна Капканец с помощником, молодёжные активисты во главе с директором центра «Параллель» Игорем Выголовым приготовили сладости, продуктовые наборы, цветы и юбилейные медали для двоих жителей района.

В посёлке Северном Галину Ивановну Абрамову можно считать легендой. Ведь в небольшом населённом пункте учитель начальных классов – практически член каждой семьи. В январе ей исполнилось 80 лет, поэтому визит к ветерану был с двойным запасом поздравлений. К делегации из Павловской присоединилась и председатель местной первички совета ветеранов Людмила Фёдоровна  Якина. Встреча получилась тёплой, с беседой за чашкой чая.

В памятный день Анатолий Сергеевич Бегельдинский из Весёлой оказался в больнице. Но благодаря разрешению врачей 81-летний блокадник получил подарки прямо в палате. Он был очень рад поддержке и вниманию. В его родной станице ветерана тоже успели почествовать старшеклассники СШ № 5 и председатель местной ветеранской организации Любовь Ивановна Остроух.

27 января в посёлке Октябрьском ребята вместе с координатором по делам молодёжи Среднечелбасского поселения Оксаной Степановой побывали в гостях у Зинаиды Васильевны Петуниной. Встреча прошла в День памяти жертв холокоста и 70-летия освобождения Красной Армией концлагеря Освенцим.

А. Алексеева.