В Октябрьском знают и уважают семью Жуковых. Не одно поколение жителей поселка училось у Василия Дмитриевича и Любови Ивановны, педагогов местной школы.

14-02-2015_02Семья у Василия появилась, когда он был студентом Армавирского пединститута. Распределение после вуза супруги получили в Новосибирскую область. Спустя три года решили перебраться поближе к родителям на Кубань. В 1975 году Василий Дмитриевич и Любовь Ивановна приехали в Октябрьский. Здесь и осели. В том же году глава семьи впервые выписал районку, и с тех пор семья Жуковых никогда не расставалась с газетой.

Выросли дети – Владимир и Татьяна. Старшие внуки уже учатся в институтах. Любовь к печатному слову есть у всех членов большой и дружной семьи. Татьяна живет в  Армавире, а Владимир с семьёй рядом, в поселке, и тоже выписывает «Единство».

За 40 лет многое изменилось, изменилась и газета. Старшее поколение семьи считает, что издание стало интереснее. Со времён, когда газета называлась «Путь к коммунизму», появилось много новых тем, и это хорошо. Газета широко освещает различные аспекты социальной жизни района. Это помогает жителям удаленных от Павловской поселков, станиц и хуторов быть в курсе всего происходящего, чувствовать себя жителями района, а не только своих населенных пунктов.  Василий Дмитриевич в разговоре сделал ряд конструктивных предложений по улучшению содержания «Единства». Их редакция постарается учесть.

М. Касьян. Фото автора.